Лупа
Попечительский совет к списку

Уважаемые родители!

Эта страничка создана для тех, кому по-настоящему важно качество обучения, а также условия, в которых учится ребёнок, перспективы и развитие школы, для тех, у кого доброе сердце, кто умеет и готов помогать, у кого есть чувство заботы и позиция личной ответственности за судьбу своего ребёнка и того учреждения, в котором он учится, развивается и растёт одиннадцать лучших лет своей жизни.

Участие в благотворительной программе и сотрудничество с Попечительским советом осуществляется только на добровольных началах.

По инициативе родителей в 2001 году в школе создан местный орган общественной самодеятельности «Попечительский совет муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 55» Ленинского района города Саратова».

Основными целями Попечительского совета являются:

• консультационная поддержка по финансовым, экономическим, юридическим и хозяйственно-строительным вопросам;
  • участие в создании и реализации финансово-хозяйственной программы развития школы;
  • привлечение благотворительных средств для создания условий реализации учебно-воспитательного процесса.

Деятельность совета осуществляется на основании Федерального Закона от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", Гражданского кодекса РФ, Федерального Закона № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Закона РФ «Об образовании».

Мы рады любым формам помощи и благотворительности:

• оказание консультаций;
  • предоставление информационных услуг;
  • дарение книг в школьную библиотеку;
  • дарение игровых и методических пособий;
  • приобретение мебели и техники;
  • передача строительных материалов и хозяйственных средств;
  • покупка канцелярских товаров и т.д.

С 01.02.2016 года для реализации благотворительной программы поддержки и развития МОУ «СОШ № 55» Попечительский совет школы заключил договор с Местной общественной организацией г.Саратова «Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г.Саратова».

Для просмотра документов Попечительского совета перейдите вверху страницы по ссылке "К списку".

Создан: 19 января 2017 г.
Последние обновления: 10 февраля 2017 г.
Добавлено: 13 документов