9 мая 2021 г.
Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»
 С 1 по 9 мая 2021 года прошла Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», в рамках которой участникам предлагалось украсить окна своих квартир и домов символикой Великой Победы.

Впервые украшение окон победной атрибутикой состоялось в 2020 году, когда в стране был введён строгий режим самоизоляции. На окнах появились георгиевские ленты, красные звёзды, фигурки журавлей, поздравительные тексты, фотографии участников войны и другие символы Великой Победы. Так, находясь дома, людям удалось создать праздничное настроение.

Учащиеся школ и воспитанники детских садов превращают окна своих домов в галерею светлой памяти и гордости, где каждое окно – не просто художественная композиция к 9 Мая, но и выражение глубокой признательности и уважения к тем, кто воевал за мирное небо. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции и прислали фотографии окон, украшенных праздничной символикой.