31 июля 2020 г.
Видеообращение инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения
На территории города Саратова за 6 месяцев 2020 года произошло 21 ДТП (АППГ 32-34,4%) с участием детей - пешеходов, в которых 24 ребенка получили травмы (АППГ 32-25%). В ДТП пострадало  11 девочек и 13 мальчиков. В данных ДТП лишь в 6 случаях дети использовали световозвращающие элементы. По неосторожности детей- пешеходов  произошло 28,6%  (6 ДТП)от числа всех ДТП. После анализа данных было установлено, что во время произошедшего несовершеннолетние находились на проезжей части без присмотра взрослых.

57,1 % от числа всех ДТП с детьми – пешеходами произошли на пешеходных переходах (12 ДТП). Рост колличества ДТП с участием детей- пешеходов зарегистрирован на территории Ленинского района – 9 ДТП (АППГ 7)- 28,6%.

Пройдя по ссылке можно посмотреть видеообращение инспектора отделения по пропаганде безопасности дорожного движения.

https://yadi.sk/i/473p_tw0_LhtZw .