3 октября 2019 г.
«День открытых дверей» в СГАУ им. Н.И.Вавилова
  28 сентября 2019 г в Саратовском  ГАУ прошел  «День открытых дверей».

На кафедре «Ботаника, химия и экология» гостями были обучающиеся  9,10-х классов МОУ «СОШ № 55» Ленинского района Саратова.

Наша школа совместно  с кафедрой в течении 6 лет работает  в творческом содружестве.

Преподаватели кафедры : проф. Гусакова Н.Н. и доц. Алексенко С.С., представили  музеи агрономического факультета.

Ассистент кафедры  Гулина Е.В. провела вместе со школьниками  интереснейшие опыты по моделированию влияния антропогенных  стрессоров  на окраску  клеточного сока ряда плодов и овощей. Большой интерес вызвало изменение окраски сока черноплодной рябины от фиолетовой в щелочной среде до алой в кислой.

Совместно с учителем биологии Зверевой Н.П. были намечены новые планы дальнейшего научно-исследовательского взаимодействия школы и ВУЗа.

В завершение этого проекта все участники были награждены Почетными Грамотами за творческое участие в Дне открытых дверей.