6 декабря 2018 г.
«Не за тридевять земель…»
   24 ноября 2018 года в МОУ «СОШ № 55» проведен традиционный краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель…», посвященный Году экологии «Сохраним природу родного края».

Цели и задачи фестиваля: привлечение внимания школьников 2-11-х классов к эколого-краеведческой работе по изучению и охране родной природы, популяризация знаний об интересных,  редких и охраняемых животных и растениях, памятниках природы и историко-культурного наследия Саратовской области.

На суд жюри фестиваля под руководством Н.М.Пантеевой, зав. отделом природы Саратовского областного краеведческого музея, были представлены 46 научно-исследовательских и творческих ученических работ по номинациям: культурное и научное наследие учёных – экологов Саратова, рекреационные зоны  Саратовского края, эколого-краеведческими маршрутами Саратовского края, волонтёрско-экологическое движение в Саратовском крае.

В работе фестиваля приняли участие В.В. Федосеев, председатель совета информационно-краеведческого центра «Не за тридевять земель», Л.П. Худякова, методист ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма» и 86 школьников из разных школ Ленинского района города Саратова.