15 мая 2018 г.
Детский телефон доверия
  В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

С декабря 2010года  на базе «Центра Социальной помощи семье и детям г.Саратова» функционирует служба дистанционного консультирования  «Детский телефон доверия». Служба организована при поддержке Министерства Социального развития Саратовской области.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается педагогами-психологами, прошедшими специальную подготовку в консультировании детей и родителей по телефону.

Приложения
Формат: doc Размер: 632 Кб