16 декабря 2017 г.
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по математике и физике
 16 декабря 2017 года шестеро обучающихся 11-х классов МОУ «СОШ № 55» примут участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» по математике и физике, входящей в Перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, и предоставляющей льготы победителям и призерам олимпиады для поступления в ВУЗы.  Срок действия льгот (без вступительных испытаний или 100 баллов по предмету) - 4 года.

С 2016 г. года Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. выступает региональной площадкой проведения олимпиады.

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» - развитие и стимулирование интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Готовят выпускников 11-х классов  к инженерной олимпиаде учитель физики Н.Н. Меняйло и учитель математики Петрова Л.Д.