29 ноября 2017 г.
Краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель»
 25 ноября 2017 года в МОУ «СОШ № 55» проведен районный краеведческий фестиваль «Не за тридевять земель», посвященный году охраны окружающей среды, в котором приняли участие 68 учащихся 2-11 классов из 18 школ Ленинского района города Саратова. Организаторы фестиваля - отдел образования Ленинского района, методический совет учителей биологии  Ленинского района под руководством учителя биологии МОУ «СОШ № 55» Зверевой Н.П.

Изучение своего края исключительно, как и в воспитательном, так и в познавательном отношении. В процессе исследовательской деятельности  дети получают жизненно необходимые знания об ученых города Саратова, о природе, природных богатствах, экологии  и краеведческих (туристических) тропах Саратовского края.

Традиционно школьники к фестивалю готовят выставку творческих поделок, изготовленных своими руками, что  помогает им увидеть красоту в природе, находить прекрасное в народном творчестве, с чем навсегда свяжутся незабываемые образы родного края.

В работе фестиваля приняли участие в качестве членов жюри методист областного центра экологии, краеведения и туризма Худякова Л. П., старший научный сотрудник областного музея краеведения Мельников Е.Ю.,  в качестве почетного гостя председатель Совета информационно-краеведческого центра «Не за тридевять земель» Федосеев В.В., которые единодушно отметили высокий уровень организации фестиваля «Не за тридевять земель» и высокий уровень подготовки научных докладов и исследовательских проектов его участников.