Вернуться к списку документов
15 января 2021 г.
Проект «Родительский контроль»

Уважаемые родители!

С начала года в нашей школе стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за организацией питания детей в школьной столовой.

Организация питания в школе играет важную роль не только для развития учащегося и сохранения его здоровья, но также и для успешного усвоения знаний школьником, качестве его образования. Нам очень важно, чтобы родители могли посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

В состав инициативной группы вошли следующие родители:

1.    Пирназарова Ольга Петровна, 1г

2.    Рубцова Елена Анатольевна, 3б

3.    Леонова Елизавета Александровна, 3в

4.    Ефремова Людмила Александровна, 3д

5.    Папшева Анна Александровна, 3д

Родители могут проверить:

·       соответствие ежедневного меню (меню-раскладки) 12-дневному меню по набору блюд, требованиям санитарных норм и правил по составу и выходу блюд, соответствие веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;

·       отсутствие в меню запрещенных к реализации в детских организациях продуктов;

·       соблюдение культуры обслуживания обучающихся;

·       санитарное состояние обеденного зала и пищеблока (при наличии медицинских книжек).

Кроме того, совместно с администрацией школы родительский контроль может разработать план мероприятий по улучшению питания детей, обеспечить контроль исполнения данного плана.