Вернуться к списку документов
18 февраля 2020 г.
Информация для родителей (законных представителей) обучающихся льготных категорий
 Вступил в силу Закон Саратовской области от 30.01.2020  № 1-ЗСО « О внесении изменений в статью 12 Закона Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», принятый Саратовской областной Думой 29.01.2020 года.  В соответствии с Законом при предоставлении муниципальным общеобразовательным учреждениям  финансирования на организацию предоставления питания отдельным (льготным) категориям обучающихся необходимо производить расчеты исходя из 20 рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года.

Стоимость питания на 1 ребенка в день из бюджета муниципального образования 12 руб.  В результате общая сумма дотации на одного ребенка льготной категории составляет 32 руб. в день.